Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

СадовникПо данным недавнего исследования, активная жизнь и деятельность имеет ключевое значение для сердечно-сосудистого здоровья и долголетия у пожилых людей, независимо от того, занимаются ли они регулярно спортом. Исследователи из Шведской школы спорта и здоровья и Каролинского института в Стокгольме, Швеция, использовали данные более 4200 жителей Стокгольма в возрасте от 60 лет.

Результаты исследования, которое отслеживает здоровье сердечно-сосудистой системы участников около 12,5 лет, показывают, что сохранение активного образа жизни через садоводство или ремесло может снизить риск сердечного приступа или инсульта на 30%. В начале исследования ученые провели проверку здоровья участников, в которой содержится информация об образе жизни, включая диету, курение и употребление алкоголя, и также физическую активность. Они также просили участников сообщать, участвуют ли они в физической деятельности, такой как садоводство, ремесло, техническое обслуживание автомобиля и сбор фруктов. 

Исследователи говорят, что активная повседневная деятельность так же полезна, как и физические упражнения, что делает упомянутые выше занятия идеальными для пожилых людей. Исследование включало проверку уровня жиров в крови, сахара в крови, и фактор свертывания крови. Высокие уровни этих показателей говорят о риске инфаркта и инсульта. 

Исследование показало, что те, кто обычно активны в повседневной жизни, имели гораздо более низкий риск развития сердечно-сосудистых проблем, чем люди с низким уровнем повседневной деятельности. Этот профиль включают подтянутость тела, более низкие уровни потенциально вредного холестерина и снижение глюкозы, инсулина и уровня фактора свертывания крови у мужчин.