Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее
Работа в ночное время очень вредна для самочувствия

Любой человек подвержен депрессиям, в большей мере это касается женщин, но и представители сильной половины человечества могут испытывать ее. Причин возникновения депрессии множество: погодные факторы, стрессы и переживания и т.п. И вот совсем недавно была установлена еще одна причина ее появления. В результате исследований, проведенных биологами Университета Дж.Хопкинса, была установлена связь между депрессией и нарушением обычного режима человека.

Под нарушением режима подразумевается недосыпание по причине ночной работы за компьютером. Дело в том, что ночной свет от ламп, мониторов компьютеров способствует появлению в организме гормона стресса кортзола, а это в свою очередь, прямая дорога к подавленному состоянию.

Опыты проводились на мышах: животные жили в 7-часовом цикле, когда день и ночь составляли 3,5 часа и чередовались. Через некоторое время ученые заметили в поведении мышей признаки депрессии, хотя бессонница у них не появилась. Зверьки стали меньше двигаться, исчез интерес к сахару, стало проявляться равнодушие к окружающему миру.

К тому же работа в ночное время может способствовать развитию онкологических заболеваний, мужчины с ночным образом жизни болеют раком предстательной железы в три раза чаще. Кроме этого, повышается риск образования злокачественных опухолей в кишечнике, легких и на мочевом пузыре.