Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее
Распространение рака сходно с работой Google

По сообщению The Hindu Business Line, учеными для того, чтобы прогнозировать распространение рака был применен код, который применяет поисковик Google, предсказывая какой будет посещаемость страниц. Для этого каждый сайт приравняли к метастатической опухоли.

Пол Ньютон, представляющий Университет Южной Калифорнии, прокомментировал это в таком плане, что оценка Google страниц происходит с точки зрения возможного посещения каждой. Информация миллионов пользователей лежит при этом в основе, то есть исследование стационарного распределения. По подобным схемам происходит и распространение раковых клеток.

Ньютон и его коллеги просмотрели данные вскрытий, относящиеся к 1920-1940-м годам. Смерть пациентов наступила потому, что в то время не была доступна химиотерапия. В результате удалось проследить за естественным ходом распространения рака. Система работала особенно по отношению к раку легких.

Из рассмотренных 50 очагов метастазирования, выяснилось, что к раку легких относились 27 из них. Подобно пользователю, блуждающему по Сети, те клетки, которые отделялись от первичной опухоли, проникали в кровоток и могли с определенной вероятностью устремиться в любое конкретное место.

Проследив те варианты результатов поиска, которые предложил Google, учеными области были разделены на две группы, куда пробрался рак легких. Первая группа - те места, куда попали клетки, вероятнее всего, напрямую из легких. Вторая - места, в которых оказались клетки, при этом образовали новые очаги. Основываясь на данную схему, у специалистов появилась возможность определить время, требуемое раку для того, чтобы распространяться по телу.