Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Загрязнение воздухаВлияние загрязнения воздуха на возникновение и частоту сердечных приступов собирается доказать исследование, которое будет проведено в октябре в 2013 году доктором Савиной Нодари из Брешии, Италия. Исследование будет проходить с 12 по 14 октября в Мадриде, Испания.

Доктор Нодари сказал: «В последние несколько десятилетий наблюдается тревожное увеличение загрязнения воздуха. Независимо от местной экологической и социальной политики по качеству воздуха, негативное влияние загрязнения воздуха продолжает оставаться важной проблемой общественного здравоохранения». Она добавила: «Некоторые исследования, проведенные в Европе и США, выявили связь между загрязнением воздуха и острыми сердечно-сосудистыми заболеваниями и смертью. 

Европейский Союз установил порог безопасности PM10 в 50 микрограммов/м3, но негативный эффект PM10 на сердечно-сосудистую систему может произойти на уровнях ниже этого отрезка. Нынешнее исследование также собирается рассмотреть индивидуальную чувствительность к сердечно-сосудистым проблемам при высоком уровне PM10. Данные были собраны от пациентов, которые были госпитализированы по поводу сердечно-сосудистых осложнений (острый коронарный синдром, острая сердечная недостаточность, злокачественные желудочковые аритмии и фибрилляция предсердий) при среднесуточных концентрациях РМ10 в Брешии в течение 2004 года по 2007 год. 

Исследование показало значительную связь между уровнем PM10 и возникновением острых сердечно-сосудистых заболеваний, таких как острый коронарный синдром, сердечная недостаточность, ухудшение сердечной недостаточности, пароксизмальная фибрилляция предсердий и желудочковая аритмия.