Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Ссора матери с ребенкомГоворили ли вы своему ребенку когда-нибудь вещи, о которых вскоре пожалели? Посмотрим правде в глаза, почти невозможно быть объективным, когда ваш ребенок «сражается» с вами и даже обзывает обидными словами. В эти моменты, слишком легко реагировать неправильными фразами. Давайте выясним, как сохранить контроль, чтобы не говорить того, что вы на самом деле не имеете в виду. Вот некоторые примеры типов фраз, которых вы должны избегать в состязаниях с вашим ребенком.

1. «Это смешно! Как тебя может такое расстроить?» 

Если у вас есть подросток в доме, вы, наверное, видели, как он расстраивается из-за проблем, которые вам кажутся незначительными или мелкими. Хотя его поведение может выглядеть смешным, попробуйте воздержаться от излишних комментариев. Вспомните, как когда-то кто-то проигнорировал ваши эмоции, когда вы были расстроены. Напротив, поддержите свое чадо и попытайтесь понять его.

2. «Ты прямо, как твой отец! Почему бы тебе не брать пример с твоего брата?» 

Хотя эта фраза звучит довольно безвредно, она в один-два удара сбивает вашего ребенка с толку. Если его папа часто подвергается критике в доме, то каждый раз, при сравнении с ним, ребенок будет чувствовать гнев и стыд. Особо остро дитя будет переживать, если вы находитесь в разводе со своим экс-супругом. Предлагая брать пример с брата, вы на самом деле настраиваете детей друг против друга, разжигая в них соперничество.

3. «Ты никогда ничего не делаешь правильно». «Ты неудачник». 

Хотя многие люди думают, что позор - это хороший способ наказать детей, он вряд ли поможет им получить новые навыки, а будет иметь обратный эффект. В долгосрочной перспективе, стыд «свяжет» вашего ребенка от принятия правильных решений. 

4. «Я сыт тобой по горло!» «Как ты мне надоел!»

Эта фраза заставляет детей чувствовать себя отвергнутыми. Если вы продолжите ее пользоваться, это в корне испортит ваши отношения.
Подумайте об этом так: ребенок зависит от родителей, которые обеспечивают его защиту, питание, одежду и жилье. Так что, если человек, ответственный за ребенка, делает такое заявление, это может нанести ему глубокую рану.

5. «Лучше бы у меня никогда не было детей».

Прежде всего, говоря такую фразу, знайте, вы не монстр - мы все способны чувствовать негативные вещи в определенное время слабости. Важно понять, что это чувство "момента", а не ваше мнение. Когда вы себя так чувствуете, лучше прикусите язык – это только мгновенная эмоция, и ваш ребенок в этом не виноват.

6. «Я ненавижу тебя!» 

Говоря это, чтобы выиграть спор с вашим ребенком, знайте, вы его уже проиграли. Вы не сверстник для вашего ребенка и не конкурент. Если вы сказали это вашему чаду, важно вернуться позже, извиниться и сказать, что на самом деле вы его любите. Не давайте вашему ребенку долгие объяснения.