Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Химическая война в СирииПосле того, как 21 августа в Сирии было применено химическое оружие, в больницы попало сотни людей. Те, которые получили самые высокие дозы ядовитых газов, скончались уже в течении первых трех часов. У людей наблюдалось сильное слюноотделение, тремор в теле, паралич конечностей.

Члены организации медиков Medecins sans Frontieres уверены, что данные симптомы указывают на воздействие огромного количества нейротоксического агента. Ту же точку зрения поддерживает сирийские государственное телевидение, которое также утверждает, что химическое оружие было найдено в повстанческих туннелях. Наивысший представитель ООН по вопросам разоружения, Анджела Кейн, прибыла в Дамаск, дабы добиться доступа к подозреваемым в использовании химического оружия. 

По данным Medecins sans Frontieres, в больницы было доставлено около 3600 пациентов, у которых были явно выражены симптомы нейротоксического отравления, из которых 355 человек скончались менее, чем за три часа в среду утром. Барт Янссенс, представитель благотворительной компании, сказал, что у медицинского персонала больниц содержится более подробная информация относительно даже большего числа пациентов, поступивших с симптомами, включая судороги, избыточное слюноотделение, сужение зрачков, нарушение зрения и дыхательная недостаточность. Он сказал, что не может подтвердить причину этих симптомов или виновных в их возникновении. 

Барт Янссенс добавил, что массовый приток пациентов в течение короткого периода времени, а также их симптомы убедительно свидетельствуют о массовом воздействии нейротоксического агента. На данном этапе ведется следствие.