Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Хотя инстинкт родителя состоит в защите новорожденного от таких вещей, как бытовые бактерии, пыль и аллергены, новые исследования показывают, что младенцы, которые подвергаются воздействию этих раздражителей в течение первого года жизни, менее вероятно испытают аллергии и астму в будущем, по сообщениям корреспондентов портала РИА «Мед-Информс». Исследование было проведено во главе с учеными из Центра Детского Джонса Хопкинса в Балтиморе, Мэриленд.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, 7 миллионов детей в США страдают от астмы. Астма вызвала 3388 смертей в 2009 году. В то время как предыдущие исследования показали, что дети, которые растут на фермах, имеют более низкую вероятность аллергии и астмы, из-за того, что регулярно подвергаются воздействию микроорганизмов в почве, другие предположили, что городские дети, подверженные аллергенам, имеют повышенный риск астмы. 

Ученые провели свое исследование среди 467 городских новорожденных в Балтиморе, Мэриленде, Бостоне, Массачусетсе, Нью-Йорке, и Сент-Луисе, штат Миссури. За их здоровьем следили в течение 3 лет, и исследователи посетили дома младенцев для измерения уровня аллергенов. Команда проверяла младенцев на присутствие аллергии и астмы, используя кровь и тесты на коже, обследования и родительские обследования. Они также собрали бактериальное содержание пыли из 104 домов младенцев и проанализированы его.

Результаты показали, что, младенцы, которые жили в домах с мышами, кошками и тараканами в течение первого года, имели более низкие показатели аллергии в возрасте 3 лет. Таким образом, дети, которые подвергаются воздействию аллергенов и бактерий в течение первого года жизни, менее вероятно испытывают аллергии и астму в будущем.