Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее
Совет ученых состоит в поиске информации о своих болезнях

Стало известно о заявлении ученых из лондонского университетского колледжа о том, что человек с помощью Интернета должен самостоятельно находить информацию, имеющую отношение к беспокоящему заболеванию, и, конечно, симптомы, которые при этом беспокоят человека. И еще внимание человека должно быть привлечено к способам лечения заболевания. Их мнение сводится к тому, что такие действия помогут существенно увеличить вероятность быстрого лечения.

Учеными был проведен эксперимент и в нем приняли участие 26 человек. Данный эксперимент был проведен в форме опроса. Ученых интересовал вопрос, касающийся того, приходилось ли людям обращаться к врачу за помощью после того, как были получены определенные знания из Интернета о своем заболевании. Оказала ли данная ситуация влияние на работу врача. И вот результаты опроса показали, что отношение врача к некоторым людям, у которых были отдельные знания о своем заболевании, было в достаточной степени серьезным. А вот у некоторых людей впечатление сложилось такое, будто врача оскорбляет якобы факт недоверия его профессионализму.

Тем не менее, необходимо заметить, невзирая на результаты полученного исследования, рекомендация ученых состоит все же в том, что не следует заниматься самолечением, а лучшим вариантом будет обратиться к врачу. Так поступать следует из-за того, что ни у кого нет ответственности за информацию, размещаемую в сети.

Ученые считают нормальным проявленный интерес к собственному здоровью и возможность получить определенные знания относительно своей болезни. Полученная информация о заболевании будет способствовать более глубокому пониманию того, что объяснит врач.