Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Группа ученых разработала вакцину против Эболы, которая может успешно защищать обезьян от вируса и способна подготовить иммунную систему при полном наборе вирусных белков и генов. Пока нет проверенных методов лечения или вакцинации от вируса Эбола. В настоящее время четыре платформы вакцин достигли стадии клинических испытаний на людях. Последняя вакцина была разработана с использованием новой экспериментальной площадки в университете Висконсин-Мэдисон, что позволило исследователям безопасно изучать вирус в лабораторных условиях.

«С точки зрения эффективности, эта цельная вакцина дает отличную защиту», говорит профессор Йошихиро Каваока, профессор патобиологических наук в Университете Висконсин-Мэдисон Школы ветеринарной медицины. «Это также очень безопасная вакцина».

Цельные вирусные вакцины уже использовались в прошлом для предотвращения других серьезных заболеваний, в том числе гепатита, рака шейки матки, вызванного вирусом папилломы, гриппа и полиомиелита. Использование инактивированных цельных вирусов обеспечивает иммунитет полным набором вирусных белков и генов, повышая сильный иммунный ответ в случае попадания вируса в организм.

Ранее попытки разработать инактивированную цельную вакцину против вируса Эбола с использованием облучения и консерванта формалина были в конечном счете неудачны и не были в состоянии защитить обезьян от вируса. В результате эти попытки были оставлены. На этот раз была разработана новая экспериментальная площадка, которая позволила команде безопасно работать с вирусом Эбола путем удаления ключевого гена, называемого VP30, который позволяет вирусу создавать белок, необходимый для размножения вируса. Новая вакцина была успешно протестирована на макаках.