Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Инфекционный микрочипУченые из Университета в Торонто разработали электронный чип, способный анализировать пробы крови и определять признаки инфекционных вирусов и бактерий в рекордные сроки.

Сегодня лабораторные исследования требуют несколько дней и даже дольше, чтобы идентифицировать конкретные бактериальные инфекции, несущие опасность для человеческой жизни и определить антибиотик для лечения данной инфекции. Группа ученых в Канаде изобрели электронный чип, который может анализировать мочу, кровь и многие другие клинические образцы на наличие инфекционных бактерий в значительно более короткий период времени.

Новый микрочип способен определять различные типы бактерий, вирусов и патогенных микроорганизмов, а также их маркеры резистентности к лекарственным средствам одновременно, что позволяет быстро определить наличие инфекционных агентов. Один из ученых, Шана Келли отметил, что «чрезмерное употребление антибиотиков может привести к появлению микроорганизмов и бактерий, устойчивых ко многим лекарствам. Основная причина применения неэффективных антибиотиковсостоит в отсутствии технологии, благодаря которой медики могли бы быстро получить правдивую информацию о реальной причине заболевания».

Медицинская промышленность уже заинтересовались инновационной технологией. Комплексный подход изобретения дает возможность одновременного тестирования нескольких вирусов и бактерий, которые имеют аналогичные клинические симптомы.