Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

По данным нового исследования, почти каждый третий взрослый человек в США с хроническим заболеванием имеет проблемы с оплатой за питание, медикаменты, или оба. Исследователи из Гарвардского Университета Калифорнии в Сан-Франциско изучили данные от 2011 американских Центров по Обзору Интервью, посвященному контролю и профилактике заболеваний. Из 10 000 взрослых, которые сообщили, что у них хроническое заболевание, например, диабет, астма, артрит, высокое кровяное давление, инсульт, проблемы психического здоровья или хроническая обструктивная болезнь легких, почти каждый пятый сказал, что недоедал в последние 30 дней. Это состояние, которое называется «отсутствие продовольственной безопасности».

Почти каждый четвертый пациент сказал, что он отказался от приема некоторых лекарств из-за их высокой стоимости. Более чем каждый десятый сказал, что он имели проблемы с оплатой за еду и лекарства. Доктор Сет Берковиц, терапевт и ведущий автор исследования, выразил свое волнение так: «Как мы должны управлять этими сложными заболеваниями, когда треть наших пациентов не могут позволить себе еду, лекарства или и то, и другое? 

Многочисленные исследования показали, что дети, которые живут в семьях с финансовыми проблемами, имеют значительный риск анемии, депрессии, проблем с обучением и поведением, а также более склонны к полноте. Среди взрослых, которые испытывают трудности с получением достаточного количества здоровой пищи, есть повышенный уровень проблем, связанных с ожирением, высоким кровяным давлением и диабетом.