Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее
Твиттер помогает худеть

Со всех сторон только и слышны утверждения о вреде интернета - для зрения, для психики и т.п. Но согласно исследованиям группы американских ученых, он может способствовать снижению лишнего веса. Речь идет о тех пользователях, которые значительное время проводят в социальных сетях.

Во время эксперимента добровольцев разделили на 2 группы, выдали мобильные телефоны и составили рацион из здоровой пищи. На телефонах участников первой группы было установлено приложение, благодаря которому можно было поделиться результатами диеты в Твиттере. Оказалось, кто активно вел свою страницу в сети, похудели больше остальных.

Не стоит сбрасывать со счетов и других пользователей Твиттера, которые оказывали всяческую помощь и поддерживали участников эксперимента. Можно даже сказать, что они вдохновляли добровольцев на продолжение борьбы с лишним весом. Ведь согласно статистике исследования - 10 отправленных сообщений равнялось снижению веса примерно на 0,5%.

Но в тоже время, совершенно другие результаты показали исследования другой группы американских ученых. Ими было установлено, что злоупотребление пребыванием в социальных сетях очень часто приводит к депрессивным расстройствам. Так что в любом случае, несмотря на все положительные и отрицательные стороны интернета и соцсетей, ни в коем случае случае не стоит туда "погружаться" с головой.