Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Международная группа ученых выявили генетический корень рака простаты у мужчин, потенциально предложив новые цели для лечения. Исследование является частью Международного противоракового Консорциума генома - глобального проекта, который стремится к выявлению генетических изменений при раке простаты с использованием технологии ген-секвенирования. Таким образом, исследователи узнали больше о том, как болезнь распространяется по всему телу и образует новые опухоли. Они обнаружили, что группа клеток распространяется от простаты по всему телу, образуя новые опухоли.

Рак предстательной железы является второй наиболее распространенной формой рака среди американских мужчин после рака кожи и второй наиболее распространенной причиной смерти от рака после рака легких. Каждый седьмой мужчина диагностируется с раком простаты в течение своей жизни.

Исследователи уже обнаружили, что раковые клетки, взятые из различных мест в простате мужчины могут быть весьма разнообразными генетически. Несмотря на это, новое исследование показало, что раковые клетки предстательной железы имеют генетические мутации, которые являются уникальными для каждого больного человека.

«Общие недостатки, которые мы нашли в клетках, могут потенциально предложить новые цели для лечения», говорит профессор Илс. «Но мы обнаружили, что, как только раковые клетки распространяются по телу, они продолжают развиваться генетически, так что выбор наиболее эффективных методов лечения остается ключевой задачей».

Профессор Стивен Бова из Университета Тампере в Финляндии полагает, что могут понадобиться несколько биопсий, чтобы узнать, как применить полученные результаты для разработки более персонализированного лечения для мужчин, страдающих этим заболеванием», добавляет он.