Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Пластика лица как одно из наиболее запро…

Пластика лица как одно из наиболее запрошенных медицинских процедур

Пластика лица - это медицинская процедура, которая в последние десятилетия стала одной из наиболее популярных и востребованных в области косметической...

Подробнее

Исследователи из университета Вирджинии обнаружили, что смертельный вирус Эбола использует «молекулярный кулак», чтобы пробить свой ​​способ выхода из пузырьков - карманов, в которых клетки держат захваченные вирусы и другие нежелательные вещества, пока они не будут утилизированы. Как только он пробил свой ​​путь из пузырька, вирус уходит в жидкую среду внутри клетки - цитоплазмы - где наносит ущерб, как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс». Команда во главе с Лукасом Тамм, профессором молекулярной физиологии и биологической физики в Университете Вирджинии, утверждает, что открытие указывает на важную цель для блокирования инфекционного процесса смертельного патогена, для которых в настоящее время не существует никакой защиты, и многие опасаются.

Геморрагическа лихорадка Эбола (разновидность кори) является одним из самых вирулентных заболеваний человека. Нет никакого лечения, и до 9 из 10 инфицированных людей умирают, в зависимости от того, какой штамм участвует в инфицировании. Смертоносный вирус кори распространяется в африканских странах Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне. В апреле 2014 года агентство по оказанию помощи MSF сообщило, что Гвинея столкнулась с эпидемией Эболы. Между тем, есть опасения, что Эбола, в конечном счете распространится по всему миру, если мы не найдем способ остановить ее. 

В своем исследовании , профессор Тамм и его коллеги обнаружили , что после того, как клетка захватывает вирус Эбола, она заключает ее в пузырек, ожидая ликвидации. Вирус реагирует на рН (количество кислотности) во внутренней части пузырька. Реакция вызывает молекулу на поверхности вируса - гликопротеин - сформировать «кулак», который позволяет вирусу пробить пузырек и попасть в цитоплазму клетки. После того как вирус уходит в цитоплазму, начинается размножение вируса.

Для размножению вируссу необходимы аминокислоты, которые в нем и есть. Это может быть ключом к блокировке вируса: «Если внести изменения или избавиться от этих аминокислот, вирус не сможет создавать себе подобных», объясняет профессор Тамм. Команда испытала свои выводы по работе с вирусоподобными частицами, которые ведут себя, как лихорадка Эбола, но являются безопасными для использования в лаборатории. Они проверили процесс «сжатия кулака» в пробирках на живых клетках. Они также создали компьютерную модель процесса, который помог в дальнейшем понять, как работает инфекция Эбола. Команда надеется, что их работа не только значительно поможет ученым стать ближе к остановке инфекции Эбола, но и сделать то же самое с другими вирусами, которые имеют аналогичные структуры.