Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Увеличение налогов на табачные изделия в три раза позволило бы избежать 200 миллионов случаев смерти в 2025 году   По данным Всемирной организации здравоохранения, употребление табака является причиной смерти более 5,4 миллиона человек во всем мире каждый год. Но новый обзор опубликованный в журнале медицины New England Journal, предполагает, что благодаря утроению налогов на табак во всем мире можно было бы избежать 200 миллионов смертей от курения в 2025 году.

Авторы обзора, в том числе доктор Прабхат Джа, директор Центра глобальных исследований здоровья больницы Святого Михаила, говорят, что повышение налогов удвоит розничную цену табака в некоторых странах, а также уменьшит разницу в цене между самыми дешевыми и самыми дорогими сигаретами. Они добавляют, что вместо того, чтобы толкать курильщиков на более дешевый бренд сигарет, стратегия будет побуждать их бросить курить и удержать молодых людей от этой привычки. 

Доктор Джа говорит, что утроение налогов на табачные изделия будет особенно эффективным в странах с низким и средним уровнем дохода, где распространенность курения находятся на подъеме, и цены на табак являются относительно низкими. Но он добавляет, что страны с высоким уровнем доходов также увидят выгоду от данного подхода. Он использует в качестве примера Францию​​, отметив, что страна начала вдвое менььше потреблять сигареты в период с 1990 по 2005 год за счет увеличения налогов при значительно высшей инфляции. 

Доктор Джа добавляет: «Смерть и налоги неизбежны, но они не должны быть в таком порядке. Более высокий налог на табак является единственным наиболее эффективным вмешательством для снижения уровня курения и предотвращения появления будущих курильщиков». «Стратегия приведет к сокращению потребления табака и увеличению дохода», отмечает доктор Джа.