Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Для будущих мам решение о том, чтобы им сделали эпидуральную, спинальную или общую анестезию во время родов, приходит с определенными рисками. Но новое исследование показывает, что серьезные осложнения от таких видов анестезии довольно редки и встречаются у только 1 из каждых 3000 новорожденных, как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс». Было проведено исследование во главе с доктором Робертом Д'Ангело из университета медицины в Северной Каролине.

Эпидуральный анестетик является местным и поставляется матери с помощью катетера, помещенного в спину. Хотя спинная анестезия похожа на эпидуральную и вводят ее через иглу в позвоночный канал, последствия этой процедуры ощущаются сразу. По данным портала РИА «Мед-Информс», эпидуральная анестезия наиболее популярным методом обезболивания во время родов; 50% женщин, которые рожают в больницах, используют эпидуральную анестезию. 

Хотя эти анестетики обеспечивают комфорт от боли родов, они также несут определенные риски. Некоторые из них включают серьезные осложнения, такие как: высоки й нейроаксиальный блок, который развивается в центральной нервной системе; остановка дыхания во время родов; незамеченное вливание местной анестезии через случайный прокол внешней спинной мембраны мозга. В исследования ученые посмотрели на темпы серьезных осложнений, связанных с наркозом. Доктор Д'Ангело и его команда использовали данные рожениц из 30 учреждений, в период между 2004 и 2009 годами.

Из более чем 257000 случаев применения эпидуральной, спинальной или общей анестезии во время родов было получено 157 сообщений об осложнениях, и 85 из них были связаны с анестезией. Хотя это небольшое число осложнений, учитывая большой размер выборки, исследователи наблюдали наиболее распространенные осложнения анестезии, связанные с: (1 из 4336) высоким нейроаксиальным блоком, (1 из 10 042) остановкой дыхания во время родов, и (1 из 15435) неправильно поставленным спинным катетером.