Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Водители опасно обгоняют велосипедистов, несмотря на светоотражающую одежду По данным Департамента транспорта США, 677 велосипедистов погибли в дорожно-транспортных происшествиях в 2011 году, в то время как 48 000 получили ранения. Велосипедисты уже давно носят одежду высокой видимости на дороге так, чтобы проезжающие автомобилисты могли их видеть. Но новое исследование показывает, что независимо от одежды, водители продолжают проезжать в опасной близости при обгоне велосипедистов.

Исследователи из Университета Бата в Великобритании говорят, что их исследования показывают, что велосипедисты могут мало что сделать, когда другие транспортные средства идут на опасный обгон, и поэтому водители должны изменить свое поведение. Для достижения своих выводов, автор исследования доктор Иэн Джеррард решил прикрепить ультразвуковой датчик расстояния на велосипед на несколько месяцев.

Исследование показывает, что 1-2% водителей обгоняют велосипедистов на расстоянии 50 см, независимо от того, носит велосипедист светоотражающую одежду или нет. За период исследования датчик записал данные 5690 проезжающих мимо автомобилей. Результаты исследования показали, что не было найдено никаких различий в пространстве между транспортными средствами при изменении светоотражающей одежды.