Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

ИнсультХотя инсульт традиционно ассоциируется с пожилыми людьми, новые крупные исследования показывают, что он все сильнее поражает людей среднего возраста и молодых людей во всем мире. Команда исследователей во главе с профессором Валерием Фейгином, директором Национального института развития и прикладных нейронаук в Новой Зеландии, сравнили результаты с течением времени, чтобы создать картину всего бремени инсульта во всех 21 регионах мира за 1990, 2005 и 2010 годы.

Инсульт может возникнуть в любом возрасте и на сегодняшний день большинство приходится на людей старше 65 лет. Но исследования показывают, что все большее число детей и молодых людей страдают от этого недуга. Исследователи обнаружили, что во всем мире более 83 000 человек в возрасте от 20 и младше страдают от инсульта каждый год - то есть 0,5% от общего числа людей, подверженных инсультам. Автор исследования Валерий Фейгин говорит: «Без эффективной глобальной стратегии профилактики, количество молодых людей, страдающих от инсультов, вероятно, продолжит расти». 

Центры по контролю и профилактике заболеваний утверждают, что инсульт является ведущей причиной смерти в США - 130 000 смертей каждый год. Но так как инсульт является одной из ведущих причин серьезной долгосрочной инвалидности, бремя инсульта также имеет значительное влияние на экономику. Расходы, связанные с инсультом, составляют США $ 38,6 млрд. каждый год. Профессор Фейгин говорит: «Во всем мире количество пациентов, перенесших инсульт, растет очень быстро, и сейчас есть острая необходимость в культурно приемлемых и доступных стратегиях по профилактике, лечению и реабилитации после инсульта».