Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Замороженная сперма вновь ожилаНедавнее исследование считает, что замороженная сперма, полученная через биопсию яичка, так же хороша, как и свежая сперма. Замороженная семянная жидкость приведет к успешной беременности с помощью ЭКО и увеличит шансы иметь ребенка для бесплодных пар.

ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) является методом, который помогает парам с проблемами плодовитости завести ребенка. Во время процедуры, яйцеклетку получают из яичников женщины, оплодотворяют в лаборатории спермой, и оплодотворенная яйцеклетка (эмбрион) помещается в матку женщины для дальнейшего роста и развития. 

Если человек имеет низкое количество сперматозоидов или они отсутствуют в его сперме вообще - например, из-за наследственного заболевания или в результате рака - тогда жизнеспособный сперматозоид должен быть получен непосредственно из яичка с помощью биопсии. Можно использовать свежую сперму сразу же или заморозить ее для дальнейшего использования. Процедура называется интрацитоплазматической инъекцией сперматозоида (ИКСИ) и предполагает введение одного сперматозоида в яйцеклетку в лабораторных условиях.

Использование замороженной спермы упрощает весь процесс ЭКО. Человек может дать свою сперму заранее. Когда процедура использует свежую сперму, человек должен пройти биопсию яичка либо в тот же день, либо на следующий день после извлечения яйцеклетки из женщины. А замороженная сперма может быть использована в любой удобный момент – когда у женщины есть зрелая яйцеклетка.

Таким образом, вопрос удобства важен, поскольку использование свежей спермы требует ряд немедленных процедур для женщины. Это исследование показывает, что использование замороженной спермы, взятой при биопсии, не только более удобно, но и во много раз экономнее. В Бельгии процедуры ЭКО может быть выполнена за чуть более чем $ 250.