Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Мебель влияет на здоровье беременной женщиныНовое исследование предположило, что постепенный отказ от использования потенциально вредных антипиренов, входящих в состав мебели, электроники и пластмасс, оказывает положительное воздействие на беременных женщин и новорожденных детей.

С 1970-х годов производители обычно использовали антипирены под названием полибромдифениловых эфиров (ПБДЭ) для изготовления электроники, мебели и пластмасс. Но эти вещества были признаны таковыми, которые вызывают серьезные проблемы со здоровьем беременных женщин и их новорожденных детей. В 2011 году Медицинские Новости «Сегодня» сообщили об исследовании, которое свидетельствует о том, что некоторые ПБДЭ могут подорвать сигнализацию гормонов щитовидной железы во время беременности женщины - то, что может повлиять на развитие мозга плода. Предыдущее исследование показало, что воздействие этих химических веществ во время беременности, даже на низких уровнях, может привести к тому, что ребенок будет испытывает трудности в обучении и концентрации внимания в дальнейшей жизни.

Производство полибромдифениловых эфиров было прекращено в США в 2004 году. Но до сих пор было неясно как именно они оказывают влияние на организм человека. Исследователи из университета Джорджа Вашингтона и Университета Калифорнии, решили выяснить, снизилось ли воздействие этих химических веществ на человека. Ученые проанализировали образцы крови 25 беременных женщин, которые посетили больницы Сан-Франциско в период между 2008 и 2009 годами, чтобы проверить наличие пяти различных ПБДЭ. Они сравнили полученные результаты с образцами крови 36 беременных женщин, которые посетили больницы в период между 2011 и 2012 годами.

Было выявлено значительное снижение воздействия ПБДЭ на беременных женщин и их детей. Результаты анализа показали, что уровень содержания ПБДЭ в пробах крови уменьшился на 65% в период между 2008 и 2011 годами, что позволяет предположить, что запрет на использование данных химических веществ оказывает положительное влияние на уровень риска.