Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Похудение с помощью аватараСегодня стало возможным худеть с помощью виртуального мира, а именно, аватара, и для этого не обязательно играть в компьютерные игры днем и ночью. Единственное, что нужно сделать – это персонализировать себя в аватаре.

По мнению американских ученых, чье исследование предлагает погрузиться в виртуальный мир через собственноручно созданное "альтер-эго" может помочь некоторым женщинам похудеть в реальном мире. Если эта информация подтвердится при дальнейшем исследовании, такой подход может также предложить экономически эффективную обучающую альтернативу потери веса. 

Оценки показывают, что примерно две трети американцев имеют избыточный вес или ожирение, и многим не удается его сбросить даже с помощью различных пилюль, таблеток, диет и физических упражнений. Теперь, согласно новому исследованию, опубликованному в июльском номере журнала Diabetes Science & Technology, существует высокий уровень заинтересованности в использовании виртуальной реальности для потери веса. Как было доказано, особенно эффективной программа оказалась для людей, которые сильно идентифицируют себя с аватаром, что непосредственно влияет на их здоровье и внешний вид. Если они смотрят, как их аватар бегает по беговой дорожке, уже на следующий день у них возникает желание делать то же самое.

По результатам исследований, где женщинам предлагали просматривать 15-минутное видео с их аватаром, демонстрирующим поведение здоровой потери веса, представительницы сильного пола потеряли в среднем 1,6 кг за 4 недели. Таким образом, лично созданный образ аватара помогает женщинам похудеть путем наследования полными людьми правильной модели поведения.