Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Шестилетний Ромео Родригес плавал в бассейне в Палм Бей в воскресенье, когда он заметил, что его 8-летний друг не двигается под водой. Он вытащил его, а няня начала делать девочке искусственное дыхание. Девочка идет на поправку, сообщила ее семья в интервью с журналистами портала РИА «Мед-Информс».

Ромео Родригес, героический мальчик спас свою подругу из бассейна во Флориде. Шестилетний мальчик и его подруга Кэти плавали в доме их общего друга, когда Кэти опустились на дно бассейна. «Она утонула и ударилась головой. Я пошел проверить и коснуться ее, чтобы узнать, она просто играла или нет, но она не двигалась», рассказал Ромео в интервью с журналистами портала РИА «Мед-Информс». Мальчик быстро сообразил и вытащил ее. Один из взрослых в доме - няня - начала делать ребенку искусственное дыхание. 

Когда полицейские прибыли, няня уже заставила сердце Кэти биться с помощью портативного дефибриллятора. Медработники прибыли на место происшествия через несколько минут и забрали Кэти в местную больницу. Семья говорит, что Кэти чувствует себя хорошо. «Если бы не этот шестилетний мальчик, девочки уже не было бы в живых. Отдельной благодарности заслуживает няня, которая применила все методы реанимирования и вернула девочку к жизни», сказал лейтенант спасательного отряда, Брайан Гент.