Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Кишечная микрофлора под микроскопомБактериальная флора, населяющая кишечник человека, стала одной из самых горячих тем в биологических исследованиях. Будучи вовлеченными в целый ряд важных процессов, включая пищеварение, настройку веса тела, работу иммунной системы и производство нейротрансмиттеров, а также функционирование мозга, эти крошечные рабочие образуют разнообразные «сообщества» внутри человека. Сотни видов микроорганизмов обитают в кишечнике, и хотя большинство из них полезны, некоторые из них могут быть очень опасны.

В новом исследовании был представлен первый комплексный бактериальный анализ с упором на полезные бактерий у детей с расстройствами аутистического спектра (ASD). Полученные результаты могут быть использованы для исследования микробиома пациентов с аутизмом. Одна из причин, почему ученые начали решении этой темы заключается в том, что дети-аутисты имеют много проблем с кишечной микрофлорой. Исследования показали, что, когда лечится эта сфера здоровья детей, их поведение резко улучшается. 

Группа исследователей предположили существование отличительных особенностей в кишечной микрофлоре аутичных детей по сравнению с обычными детьми. Данное исследование подтвердило эти подозрения, и было обнаружили, что дети с аутизмом, имели значительно меньшее количество полезных кишечных бактерий, что делает их более уязвимыми к патогенным бактериям.

Проделанная работа дает надежду на нахождение новых методов профилактики и лечения аутизма. Ранее это заболевание было абсолютно таинственным, но сейчас раскрытые тайны дают шанс больным людям вылечиться.