Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Новое исследование от Центра по контролю и профилактике заболеваний считает, что хотя в целом потребление кофеина не увеличилось среди детей и подростков в последние годы, все больше детей потребляют кофеин из различных источников, в том числе из кофе и энергетических напитков.

Научно-исследовательская группа во главе с Эми М. Бранумом пришла к выводу, что в среднем в США взрослый человек потребляет около 300 мг кофеина в день – это эквивалент от двух до четырех чашек кофе. Это считается умеренным потреблением кофеина и не связано с отрицательными побочными эффектами.

Пока еще не было установлено рекомендованной дозы кофеин для детей и подростков. Тем не менее, Американская академия педиатрии совсем не рекомендует включать кофеин в рационе ребенка. Несмотря на эти рекомендации, новое исследование показывает, что около 73% детей и подростков потребляют кофеин ежедневно.

Для достижения своих выводов, исследователи проанализировали потребление кофеина среди 22 000 американских детей и подростков в возрасте от 2 до 22 лет. Исследователи также определили долю кофеина, которая приходится на различные напитки, включая содовую, кофе, энергетические напитки и чай.

Ученые обнаружили, что в целом потребление кофеина снизилось среди детей от 2 до 11 лет в период между 1999 и 2010 годами. Содовая оставалась главным источником кофеина в период между 1999 и 2010 годами, но этот показатель уменьшился с 62% до 38%. Новое исследование показало, что на кофе приходилось почти 24% от потребления кофеина детьми и подростками в 2009-10 годах, по сравнению с 10% в 1999-2000 гг.