Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее


Большинство из нас знают, что омега-3 жирные кислоты в рыбе предлагает многочисленные преимущества для здоровья. Но теперь, новое исследование предлагает точку зрения, что употребление печеной или жареной рыбы еженедельно существо улучшает работу мозга, независимо от того, сколько омега-3 жирных кислот содержится в ней. Употребление печеной или жаренной рыбы может предотвратить слабоумие в более позднем возрасте, согласно недавнему исследованию, по сообщениям корреспондентов портала РИА «Мед-Информс». 

Исследование проводилось в Университете Питтсбурга школа медицины в Пенсильвании. По словам старшего исследователя профессора Джеймса Т. Беккера, специалиста в области здравоохранения, более 80 миллионов человек будут иметь слабоумие к 2040 году и 5,2 млн американцев в настоящее время имеют болезнь Альцгеймера, один из самых распространенных видов деменции. Предыдущие исследования показали, что омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, семенах, орехах и некоторых маслах, обладают антиоксидантным действием, которое связано с улучшение здоровья мозга.   

 

Для дальнейшего исследования исследователи проанализировали данные 260 когнитивно нормальных участников по изучению сердечно-сосудистых заболеваний (ЦОН). Эти участники представили информацию о питании и прошли магнитно-резонансную томографию (МРТ) мозга с высоким разрешением. В общей сложности, было проведено 10-летнее, многоцентровое исследование, которое началось в 1989 году для расследования факторов болезни сердца. 

 

Ученые обнаружили, что участники, которые ели печеную или жареную рыбу по крайней мере раз в неделю, имели большие объемы серого вещества головного мозга в областях мозга, ответственных за память и познание. Интересно, что они также чаще имели высшее образование, чем те, кто не регулярно ел рыбу. Тем не менее, доктор Беккер объясняет, что они не нашли связи между различиями головного мозга и уровнем омега-3 в крови.