Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

После тестирования образцов тканей из органов умерших Эбола-инфицированных обезьян, ученые установили, что вирус может оставаться в живых до 7 дней в мертвой жертве. Они также обнаружили, что неинфекционный вирусный генетический материал может оставаться активным в течение 70 дней после смерти человека. К такому выводу пришли исследователи из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID).

Авторы отмечают, что вполне возможно заразиться вирусом от мертвых жертв заболевания в течение нескольких дней после их смерти. Они подчеркнули важность безопасного захоронения их тел. Исследование также подтверждает, что оральное взятие анализов является надежной и безопасной альтернативой для определения того, умер ли человек от лихорадки Эбола, чем более рискованная процедура, такая как биопсия.

Для сдерживания вспышки, важно определить, является ли человек переносчиком Эболы до того, как он умрет, не только для оценки распространения заболевания, но и для того, чтобы определить, есть ли необходимость провериться людям, которые находились в контакте с больным.

В странах Западной Африки, это обычное дело для членов семьи умершего принимать участие в мойке и обработке тела в рамках подготовки к погребению. Но если тело принадлежит жертве Эбола, эта религиозная и культурная традиция может, к сожалению, распространить болезнь. По словам доктора Пьера Фоменти из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по крайней мере 20% новых случаев заражения происходит во время погребения умерших от лихорадки Эбола.