Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Специалисты Центра по контролю заболеваний и профилактике США провели исследование и сообщили, что общение с кошками может быть опасным для человека. Эксперты полагают, что заболевание переносится оставленными ими укусами и царапинами.

Кошачьи царапины у владельцев могут быть вызвать болезнь фелиноз, более распространенная, как лихорадка. Опасное заболевание может дать осложнение на организм. Переносчиками микроорганизма Bartonella henselae считается класс млекопитающих, но наиболее паразитирующие кошки. Обозреватели Центра вывели приблизительную статистику, по которой видно, что в США ежегодно страдают феликозом 12 тысяч жителей, с них 500 человекам нужна госпитализация в лечебное учреждение. Исследования показали, что бактерии попадают после укусов и царапин в раны, также при облизывании кошками ран на теле человека.

Первыми симптомами являются боль в голове, жар, отравление организма, воспаление лимфоузлов. Также лихорадка сказывается на здоровье, особенно на работу мозга и сердца. В людей с низким иммунитетом инфекция распространяется намного быстрее, у них могут развиваться болезни мозга - энцефалопатия и нейроретинит. Медики назначают зараженным для лечения курс антибиотиков, в вовремя обратившийся пациентов осложнения не должны развиваться. Кроме того, рекомендуют после каждой игры с животными тщательно вымыть руки, не целовать их. Советуют систематично обрабатывать домашних любимцев от блох, для минимизирования распространения бартонеллы.