Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Дебаты по поводу преимуществ и потенциального вреда электронных сигарет бушевали в СМИ в последние месяцы. Теперь исследования, опубликованные в журнале внутренней медицины, считают, что нет никакой связи между использованием электронной сигареты и снижением потребления сигарет.

Медицинские Новости «Сегодня» недавно опубликовали споры вокруг электронных сигарет (E-сигарет) – популярных заменителей сигарет, которые часто продаются в качестве инструмента по прекращению курения. Доктор Мацей Л. Гоневич из института в Буффало, штат Нью-Йорк, сказал: «Статистические данные, предоставленные Центрами по контролю и профилактике заболеваний, показали небольшое снижение распространенности курения среди взрослого населения США между 2008 и 2011. Мы не знаем, является ли это следствием растущей популярности электронных сигарет. Нам нужно внимательно следить за этой тенденцией в течение нескольких лет, чтобы понять последствия электронных сигарет на популяционном уровне». 

Как правило, медики утверждают, что пока еще слишком рано судить о том, являются ли электронные сигареты эффективным инструментом, помогающим бросить традиционные сигареты, или они фактически поощряют курение. Тем не менее, недавно исследователи обнаружили, что значительно больше женщин, молодых людей и людей с более низким уровнем образования используют электронные сигареты. Кроме того, люди, которые использовали электронные сигареты, были более склонны к выкуриванию своей первой сигареты менее чем через 30 минут после пробуждения. Исследование также сообщает, что пользователи электронной сигареты не чаще хотят бросить курить, чем те, кто их не использует. Таким образом, ученые развенчали миф о том, что электронные сигареты помогают бросить эту пагубную привычку.