Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее
Физкультура против курения

Последние исследования американских ученых позволили доказать, что выполнения подростками регулярных физических упражнений становится полезным при отказе от курения. Достаточно уделять физической активности по 20 минут в день. Именно такую точку зрения высказывают специалисты университета Джорджа Вашингтона. Практика востребована не только тинейджерами, но работает для взрослых курильщиков со стажем. Исследование ученых позволило доказать эффективность подобной программы, а также показать на наглядных примерах, насколько быстро и успешно можно избавляться от вредных привычек, увлекаясь полезными.

Свое исследование ученые построили на работе с 233 подростками из разных школ американского штата Западная Вирджиния. Согласно статистики, не менее 13% жителей штата, чей возраст еще не достиг 18 лет, являются курильщиками. При этом курильщики не увлекаются спортом. А средняя норма никотина в день составляет 10 сигарет в будни дни и не менее пачки в выходные.

В своем исследовании, авторы честно признаются, что ими до конца не изучен сам механизм, побуждающий отказаться от вредной привычки, однако в эффективности подобных мероприятий они не сомневаются. При этом достоверно известно, что даже незначительная регулярная физическая активность будет иметь массу преимуществ для здоровья. Вот так просто, прибегнув к одному здоровому занятию, можно полностью увлечься здоровым образом жизни.