Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Иглоукалывание ушей поможет потерять вес   Иглоукалывание ушей может помочь людям похудеть с лучшими результатами, если практикующий врач стимулирует пять точек одновременно, как утверждают исследователи из Кореи. Аурикулопунктура была впервые использована во Франции в 1956 году доктором Полом Фоля. Он заметил, что пациенты излечились от боли в спине после того, как они получили ожоги на ушах. Будучи заинтригованным, доктор начал картографирование ушей в целях выявить точки, связанные с различными органами и системами в организме. Доктор Фоля начал лечить своих пациентов, применяя давление на местах, связанных с каждым органом.

Для исследования ученые сравнили эффективность иглоукалывания в помощи пациентам с ожирением сбросить вес со стандартным корейским лечением, которое предполагает акупунктуру в пяти точках. Они также включили контрольную группу пациентов, которой провели фиктивное лечение. В рандомизированном контролируемом клиническом испытании принял участие 91 человек - 16 мужчин и 75 женщин - все из которых имели индекс массы тела (ИМТ), равный или больший, чем 23. Ни один из участников не получал никаких других методов лечения по контролю веса в течение последних 6 месяцев. 

Среди участников, которые прошли испытание, существуют значительные различия в результатах. На половине исследования уже были заметные различия в ИМТ в группе, которая получала иглоукалывание в пяти точках. Эти пациенты показали снижение веса на 6,1%, в то время как группа, которая получала иглоукалывание в одной точке уха, показала сокращение веса на 5,7%. Фиктивная группа не показала никаких результатов вообще.