Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

БеременностьИсследователи говорят, что они определили ряд факторов относительно образа жизни, которые необходимо изменить женщине, чтобы иметь здоровую беременность. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, в США насчитывается около 6 миллионов беременностей каждый год. Многие из этих женщин могут испытывать осложнения во время беременности, которые варьируются от анемии и инфекций мочевыводящих путей, до более серьезных состояний, таких как преэклампсия и преждевременные роды.

Но исследователи из Великобритании, Ирландии и Новой Зеландии говорят, что, изменяя определенные факторы образа жизни, такие как увеличение потребления фруктов до и во время беременности, а также поддержание здорового веса, беременные женщины могут увеличить вероятность здоровой беременности. 

Для достижения своих выводов, исследователи проанализировали 5628 здоровых женщин с одноплодной беременностью, которые не имели предыдущих беременностей. Из них 3196 были из Австралии, а 2432 были из Великобритании и Ирландии. Исследователи проанализировали женщин от беременности 15-20 недель с целью выявления факторов, которые могут быть связаны с пониженным риском развития осложнений. Из всех женщин, 61% (3452) имели неосложненную беременность. Исследователи определили это как «нормотензивную» беременность, в результате которой родился здоровый ребенок не ранее чем 37 недель.

Женщины из Великобритании и Ирландии имели самый низкий процент неосложненной беременности - 58%, по сравнению с 63% среди Австралийских женщин. Наиболее распространенными проявлениями осложненных беременностей были: малый вес ребенка при рождении (11%), гестационная гипертензия (8%), преэклампсия (5%) и спонтанные преждевременные роды (4%).

Исследователи обнаружили факторы, которые нанесли ущерб женщинам и вызвали осложнения во время беременности. Это высокий индекс массы тела (ИМТ), высокое кровяное давление и употребление наркотиков (в том числе пьянство) в течение первого триместра беременности. Тем не менее, вероятность осложнений беременности снизилась среди женщин, которые имели высокое потребление фруктов до беременности и которые работали лишь до 15 недели беременности. 

Исследователи добавляют, что также определили факторы риска развития осложнений при беременности, которые невозможно изменить. Это было высокое кровяное давление до беременности в результате употребления противозачаточных таблеток, семейная история высокого кровяного давления во время беременности, а также кровотечения во время беременности.