Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Кот Оскар с протезамиСо слов Кейт Аллен, владелицы кота Оскара: «Полдень, раздался стук в дверь. К нам не часто заходят непрошенные гости, поэтому мы удивились. Майк, мой парень, открыл дверь и увидел перед собой женщину с велосипедом. Она спросила, есть ли у нас черная кошка, и тогда я почувствовала что-то неладное».

Кейт продолжала свой рассказ: «Оказалось, женщина увидела нашего Оскара, раненным в луже крови! Майк закричал: «Возьми полотенце и бежим! Это Оскар!» Обочина дороги и живая изгородь были забрызганы кровью и, конечно же, на краю поля лежал Оскар. Он был в себе и пытался тащить свое тело за собой, но у него это не получалось, ведь у него были отрублены обе задние ноги». 

Хозяева сразу же отвезли раненного кота в ветеринарную больницу и объяснили, что произошло. По-видимому, Оскар попал под лезвия комбайна во время сбора урожая. «Мы просидели у себя дома всю ночь в онемении от мысли, что нашего самого любимого котенка придется усыпить», сказала Кейт. К счастью для Оскара, не все было столь пессимистично.

«Когда мы пошли к нему в гости, он был под капельницей, но у Питера возникла идея. Он слышал об использовании имплантатов при замене отсутствующих конечностей у собак. У нас появился проблеск надежды. Мы знали, что это может быть слишком дорого, но мы также знали, что необходимо рассмотреть эту возможность».

Оскару на тот момент было три года. Ветеринар, доктор Ноэль Фицпатрик разработал специально для Оскара протезы. Операция выглядела примерно так: в том, что осталось от ног, просверлили отверстия и к ним присоединили специальные металлические имплантаты. Кожа Оскара с тех пор выросла и покрыла часть имплантатов. Теперь они выступают в качестве частей его тела.