Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Кто не спит, тот естЕсли вы здоровый человек, но регулярно ложитесь спать поздно, при этом не высыпаясь, вы рискуете набрать вес значительно быстрее, чем, если бы вы ложились спать раньше и спали дольше. А если вы к тому же едите в ночные часы, то риск получить лишний вес у вас еще больше.

Было проведено исследование с двумя группами людей: одна группа участников спали с 4 утра до 8 утра каждую ночь в течение пяти ночей, вторая - с 10 вечера до 8 утра. Как показали результаты, те, кто спал гораздо меньше, потреблял больше продуктов питания и, следовательно, калорий, по сравнению с теми, кто спал ночью нормально. Стоит отметить, что еда, употребляемая в ночное время, обладала более высокой жирностью, чем блюда, съеденные в течение дня. 

Эксперимент проводился в больнице Университета Пенсильвании, где участники провели 18 дней. В нем приняли участие 225 человек в возрасте от 22 до 50 лет. Участники питались комплексными обедами в одно и то же время каждый день. У них также был бесплатным 24-часовой доступ к кухне, забитой продуктами питания. Им было разрешено передвигаться, но заниматься физическими упражнениями - нет. Они играли в видео игры, смотрели телевизор, читали и занимались другими видами сидячей деятельности. 

Исследование показало, что, в группе лишенных сна в течение нескольких дней подряд мужчины набрали больше веса, чем женщины. Афро-американцы поправились больше, чем кавказцы. Люди, которые сохранили свой ночной режим, в весе не набрали. Как видно, существуют значительные гендерные и расовые различия в наборе веса. Таким образом, не просто меньшее количество сна вызывает увеличение веса, но и привычка есть по ночам, ведь когда люди спят меньше, они едят больше.