Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Фитотерапия часто рассматривается как эзотерическая наука – ее изучал и практиковали на немногих избранных. Но благодаря новой университетской программе, федеральное правительство собирается ввести фитотерапию в официальную программу, так что она может вскоре стать частью официального медицинского образования в Нигерии.

«Правительство пришло к выводу ввести травяные исследования медицины в нигерийские университеты», сообщает портал РИА «Мед-Информс» со ссылкой на Vanguard. Это заявление было сделано на 3-м ежегодной Лекции Союза Нигерии, MHWUN в Абудже. Говоря о необходимости формализации изучения фитотерапии, министр здравоохранения, Онибучи Чукву высказал мнение о том, что всеобщий охват здоровья не может быть достигнут без участия квалифицированных травяных целителей.

«Если вы практикуете лечение болезней травами, вы врач, врач-травник. Но первая функция врача - это поставить правильный диагноз. Что вы лечите: лихорадку Ласса или Эбола, либо денге или малярию? Вы должны получить ответ, прежде чем дать пациенту ту или иную траву», сказал он. Он также заявил, что, чтобы в полной мере понять человеческое тело и сделать точный диагноз, необходимо знание вопросов, касающихся анатомии, биохимии, фармакологии, физиологии. И это то, что может предложить курс фитотерапии. Курс может быть введен в университетскую программу уже в следующем году.