Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Гей-СемьяСемья из двух отцов и одной дочери… До недавнего времени они жили тихой жизнью в мексиканском городе Монтеррей. Но сейчас они находятся в центре национальных дебатов о правах геев в Мексике. Их 2-летнюю дочь исключили из детского сада в Монтеррейе.

Алекс и Пепе поженились в Мехико, где однополые браки юридически санкционированы. 28-летний Алекс, работающий в области маркетинга и продаж, является биологическим отцом девочки. Пепе 39 лет и он брокер с дипломом Университета Майами. Пара говорит, что администратор в садике сказал им скрывать свои однополые отношения, если они хотят, чтобы девочка ходила в их сад. 

«Они просили меня отказаться от своих прав как родителя», сказал Алекс в интервью местному независимому телеканалу. «Я не должен участвовать в школьной или общественной деятельности, мне нельзя ни с кем общаться в детском саду, посещать такие праздники, как День Матери или День отца». Супруги нашли такие условия неприемлемыми, и девочку официально исключили.

«Они общались с нами через окно двери», Пепе сказал каналу «Telediario», «регистратор пошел в заднюю часть офиса. После того, как мы подождали 10 минут, сотрудник в сопровождении охранника сообщил нам, что нашу дочь официально исключили из детского сада». По словам Алекса и Пепе, они дали ясно понять персоналу детсада, что они находятся в законном браке и имеют право опеки над ребенком. Девочка начала ходить в детсад в августе, и уже 13 сентября была исключена.

На прошлой неделе Алекс и Пепе приняли решение подать жалобу в два учреждения в Мексике: в Нуэво-Леонский Государственный департамент народного образования и мексиканское агентство, которое защищает потребителей образовательных услуг. Пара утверждает, что, независимо от состава их семьи, является школа (детсад) частной или нет, отказ ребенку в образовании в Мексике является незаконным. Сейчас родители ищут альтернативную школу для дочери и пытаются объяснить ей, почему она больше не может видеться со своими старыми друзьями.