Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

солнечный свет защитить от инфарктаНовое исследование, проведенное университетами Саутгемптона и Эдинбурга в Великобритании, позволяет предположить, что воздействие солнечного света может помочь снизить кровяное давление. В свою очередь, оно может сократить риск сердечного приступа и инсульта.

По данным Национального института здоровья, примерно 1 из 3 взрослых в США имеет высокое кровяное давление. Мы знаем, что кровяное давление имеет тенденцию к росту с возрастом, но здоровый образа жизни может помочь задержать или предотвратить этот процесс. Люди с избыточным весом чаще имеют высокое кровяное давление, и мы также знаем, что черные люди также больше подвержены риску этого заболевания, чем белые или испаноязычные люди.

Со временем высокое кровяное давление может привести к серьезным проблемам, включая болезни сердца, инсульт и почечную недостаточность. Болезни сердца по всему миру являются причиной 30% смертей каждый год. У некоторых людей высокое кровяное давление может также вызвать аневризмы, сужение артерий или нарушение зрения. Здоровая диета (минимум соли и алкоголя), физическая активность, поддержка здорового веса, отказ от курения и стрессов могут помочь сохранить нормальное кровяное давление. 

Последнее новое исследование показало, что воздействие на кожу солнечных лучей может также снизить кровяное давление за счет снижения уровня малых молекул оксида азота (NO) в коже и крови. Результаты, представленные в исследовании, показывают, что кровяное давление участников значительно снижалось в результате воздействия ультра-фиолетовых лучей. Исследователи полагают, что секрет заключается в предварительно сформированных запасах оксида азота в верхних слоях кожи. Эти результаты имеют важное значение в дискуссии о потенциальной пользе солнечного света для здоровья, а также роли витамина D в этом процессе.