Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Правая грудь женскаяФаршад Хашемзадэх, 28 лет, лондонец, страдал в течение десятилетия из-за гинекомастии, роста груди у мужчин, что является результатом гормонального дисбаланса. Он изо всех сил пытался найти способ, чтобы заплатить за операцию, чтобы повернуть свою жизнь в нужное русло.

У Фаршада начала расти женская правая грудь еще в подростковом возрасте и до 18 лет. Лекарства не помогали, чтобы исправить гормональный дисбаланс, и грудь постепенно выросла до второго размера. Британский мужчина испытал много лет стыда, пока, наконец, не избавился от «нежелательного органа» с помощью операции. 

«Я не мог понять, почему это происходит со мной. Она просто продолжала расти и расти, и я стал очень замкнутым,» сказал Фаршад в интервью. «Я никогда больше не хочу ее видеть. Это была настоящая женская грудь. Я уверен, что любой человек может понять, насколько это может разрушить его жизнь».

Гинекомастия, расширение тканей молочной железы у мужчин, часто является результатом дисбаланса эстрогена и тестостерона. Это может произойти на одной или обеих сторонах груди. Гинекомастия лечится с помощью лекарств, но таблетки, прописанные парню его доктором, перестали работать спустя некоторое время.

«Мне было невероятно стыдно: я никогда не снимал футболку на людях, я не мог купатьс», сказал Фаршад. «Я не мог пойти в спортзал и даже в очень жаркую погоду я одевал свитера, чтобы скрыть свой недостаток».

Перенеся операцию по удалению груди, Фаршад говорит, что эта дорогостоящая процедура стоит того, чтобы он смог вернуть свою самооценку обратно».