Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Наслаждайтесь жизнью больше, и вы будете здоровыми в старости  Новое исследование Великобритании утверждает, что люди, которые наслаждаются жизнью, будет иметь лучшие физические функции в преклонном возрасте, а также будут быстрее ходить, чем их более пессимистичные коллеги. Мы уже знаем о польза позитивных взглядов на жизнь для здоровья.

Исследование, проведенное в 2013 году, предложило мнение того, что люди, которые имеют счастливые браки, более здоровые физически, чем пары в стрессовых браках. В 2012 году Медицинские Новости Сегодня сообщили об исследовании ученых из Университетского колледжа Лондона, которое обнаружило, что пожилые люди, которые больше наслаждаются жизнью, как правило, живут дольше.

В рамках последующего исследования связи между счастьем и физической работоспособностью, исследователи оценили меру удовлетворения жизнью у 3199 участников в возрасте от 60 лет. Наслаждение жизнью заставляет тело работать лучше? Исследование показало, что пожилые люди, которые любят жизнь, имеют лучшие физические функции, чем несчастные люди. 

Опрос людей в исследовании включал вопросы о трудностях при выполнении повседневной деятельности, включая купание или способность самостоятельно одеваться, скорость ходьбы. Исследование показало, что люди, которые имели низкую степень удовлетворенности жизнью, испытывают проблемы в выполнении повседневной деятельности. 

«Наши результаты являются еще одним свидетельством того, что удовольствие от жизни имеет отношение к будущей инвалидности и мобильности пожилых людей», говорит доктор Степто, соавтор исследования.