Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Индивидуальный дозиметрический контроль здоровья является быстро растущим бизнесом. Через «приложения» на мобильных устройствах мы теперь в состоянии контролировать все, что угодно, в том числе наше здоровье. Ранее мы рассмотрели три примера саморегулирующихся технологий, контролирующих то, насколько мы активны в течение дня, качество сна в течение ночи, а также количество потребляемых калорий, как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс».  

Группа основанная в Сан-Франциско, штат Калифорния, работает над новой технологией, которая, по их мнению, может отслеживать эмоциональное состояние человека. Они утверждают, что в среднем человек активен только в течение 16% суток, а это означает, что большинство устройств самостоятельного слежения сосредоточены на активной деятельности и игнорируют оставшиеся 84%. 

Джонатан Пелли, соучредитель прибора «Spire», описал в интервью с журналистами портала РИА «Мед-Информс» то, что вдохновило команду начать работу над своим проектом: «Мы спросили сами себя: а как насчет других 84%? Реальность такова, что люди проводят много времени перед своим компьютером или телевизором. Можем ли мы создать нечто, что будет не только поощрять активность и физическую подготовку, но и создает более здоровый образ жизни?»

Очевидно, что дыхание является неотъемлемой частью жизни человека, но его повсеместность такова, что мы часто принимаем это как должное. Тело вырабатывает гормоны, когда находится в состоянии стресса. Это увеличивает количество сердечных сокращений и частоту дыхания и сужает кровеносные сосуды. Опыт показывает, что если тело остается в состоянии стресса слишком долго, то могут произойти эмоциональные и физические повреждения в организме.  

Новейший прибор «Spire» контролирует дыхание пользователя, уведомляя его, когда он находится в состоянии стресса. Создатели утверждают, что это понимание помогает владельцу быть более продуктивным и сдержанным в своих эмоциональных переживаниях. Они также говорят, что устройство помогает снизить стресс и вдохновляет владельца больше двигаться на протяжении всего дня. Прибор «Spire» крепится на брюки или бюстгальтер и контролирует дыхание владельца.