Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Измерение артериального давленияНормальное кровяное давление является жизненно важным для жизни: без давления, которое заставляет нашу кровь течь по системе кровообращения, ни кислород, ни питательные вещества не будут доставлены через наши артерии в ткани и органы. Артериальное давление может быть высоким, а также может быть слишком низким.

Артериальное давление - это сила, которая перемещает кровь по нашей кровеносной системе. Артериальное давление имеет жизненно важное значение не только потому, что поставляет к клеткам кислород и питательные вещества, но и потому, что поставляет белые кровяные клетки и антитела для иммунитета, а также гормоны, такие как инсулин. Свежая кровь забирает токсичные отходы метаболизма, в том числе углекислый газ, который мы выдыхаем с каждым вдохом и токсины, от которых мы очищаемся через нашу печень и почки. Кровь также ответственна за поддержание нормальной температуры тела. Она также осуществляет защиту от повреждения тканей, участвует в свертывания тромбоцитов, которые препятствуют кровопотери. 

Сердце создает давление, заставляя кровь течь с каждым ударом сердца. Кровь течет через наше тело из-за разницы в давлении. Наше кровяное давление является самым высоким в начале пути от сердца - когда кровь входит в аорту - и самым низким в конце своего пути вдоль мелких ветвей артерий. Разница в давлении и заставляет кровь течь по телу. Без упругой природы стенок артерий давление крови будет спадать быстрее. Таким образом, хотя сердце создает максимальное давление, свойства артерий также важны для его поддержания. Состояние артерий оказывает влияние на кровяное давление и поток, а сужение артерий в конечном итоге может блокировать подачу крови в целом (сердечный приступ случается, когда сердце становится «отрезанным» от потока крови; инсульт возникает, когда артерии к мозгу блокируются или кровоточат).