Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Группа швейцарских исследователей сообщает о новом типе психотерапии для пограничного расстройства личности, по данным корреспондентов портала РИА «Мед-Информс». Мотив-ориентированные терапевтические отношения (MOTО) постулируются как особенно полезный терапевтический ингредиент в начале фазы лечения пациентов с расстройствами личности, в частности с пограничным расстройством личности (ПРЛ).  

Это рандомизированное контролируемое исследование было направлено на то, чтобы проверить предположение, изложенное на 10-ой сессии Генеральноого психиатрического лечения на примере настоящих пациентов с пограничным расстройством личности. Цель исследователей состояла в том, чтобы снизить симптомы болезни и достичь терапевтического эффекта. В общей сложности 85 пациентов были рандомизированы. Они были либо выделены вручную на основе короткого психиатрической управления (в течение 10 сеансов) или на основе МОТО.

Анализы лечение дали удовлетворительные результаты. После выполнения анализа результаты свидетельствуют о глобальной эффективности MOTО. Было зафиксировано дополнительное сокращение общих проблем, то есть симптомов болезни, в том числе межличностных и социальных проблем. Тем не менее, результаты также показали, что MOTО не произвел дополнительного сокращения конкретных пограничных симптомов. Эти результаты показывают, что добавление MOTО к психиатрическому и психотерапевтическому лечению является перспективным. Кроме того, результаты проливают дополнительный свет на перспективы сокращения процедуры выявления заболевания у пациентов с пограничным расстройством личности.