Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Ваш стакан наполовину полный или наполовину пустой? Если вы старше 50 лет и полны оптимизма, вы, вероятно, имеет более низкий риск сердечной недостаточности, согласно новому исследованию. Исследовательская группа во главе с Эриком Кимом из кафедры психологии в Университете штата Мичиган, недавно опубликовала свои выводы в журнале «Циркуляция: сердечная недостаточность». Прошлые исследования показали, что более высокие уровни оптимизма полезны для здоровья. В прошлом году Медицинские Новости «Сегодня» сообщили, что положительное отношение ко всему происходящему может увеличить длительность жизни больных на болезни сердца.

Сердечная недостаточность поражает более 5,1 млн. человек в США, и около 50% из них умирают в течение 5 лет после постановки диагноза. По данным исследовательской группы, более 80% сердечных диагнозов приходится на людей в возрасте старше 65 лет. Таким образом, ученые хотели посмотреть, как оптимизм влияет на риск сердечной недостаточности у пожилых пациентов. В сотрудничестве с исследователями из Гарвардского университета, исследователи проанализировали справочную информацию 6808 пожилых людей. 

Исследователи обнаружили, что люди, которые имели более высокие уровни оптимизма, имели на 73% более низкий риск сердечной недостаточности за период исследования, по сравнению с теми, кто был пессимистом. Команда говорит, что предыдущее исследование показало, что оптимизм может заставить людей вести более здоровый образ жизни, например, следовать здоровой диете, делать физические упражнения и управлять уровнем стресса.