Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Усталость от диетыУглеводы помогают организму сжигать жир, не истощая при этом мышцы. Идеальная диета должна состоять на 50-55% из сложных углеводов. Каждый раз, когда вы не едите более двух часов, уровень сахара в крови падает. Как результат, вы чувствуете нехватку энергии, усталость и сонливость. Около 12% женщин в возрасте от 20 до 49 могут испытывают дефицит железа. Поэтому целесообразно начать свой день с растворимой клетчатки, которая находится в овсянке, ячмене и орехах. 

«Наши тела нуждаются в энергии и питательных веществах, которые мы получаем с пищей, поэтому то, что вы едите, как и когда, может либо лишать вас энергии, либо поддерживать вас», говорит Дженнифер Сачек, профессор в области питания в Университете Тафтса. Питание обеспечивает организм глюкозой, сахар осуществляет свою деятельность в кровотоке. Наши клетки используют глюкозу, чтобы организм смог справляться с любыми поставленными перед ним задачами. 

Не только мозг нуждается в энергии, но и мышцы - каждая клетка требует питания. Но когда уровень сахара в крови падает, ваши клетки не имеют сырья, чтобы работать правильно. Все процессы начинают замедляться. Перекусывать каждые два-четыре часа – вот подсказка, как держать уровень сахара в крови постоянным. Чтобы чувствовать себя бодро весь день, следует прислушаться к нескольким советам диетологов. 

Худшие продукты, которые могут содержаться в завтраке - это блинчики, белый хлеб, сдоба и тому подобное. «Вместо этого, начните свой ​​день с растворимой клетчатки (овсянка, орехи). Она растворяется в желудочно-кишечном тракте и создает фильтр, который замедляет всасывание сахара и жиров», объясняет доктор Дэвид Кац, основатель исследовательского Йельского центра. 

Ешьте больше брокколи, брюссельской капусты, цветной капусты и белокочанной капусты. Эти продукты содержат изотиоцианатам, соединение, которое участвует в превращении глюкозы в энергию. Как следствие, вы будете испытывать меньше усталости.  

Говядина является лучшим источником железа. Этот элемент также присутствует в фасоли (5 мг на 1 стакан) и шпинате ( 3 мг в ½ чашки) . Чтобы помочь вашему организму усваивать железо, употребляйте продукты, богатые на витамин С (апельсиновый сок, ягоды, помидоры). Избегайте кофе и чай в течение часа после еды, так как дубильные кислоты могут блокировать всасывание железа.