Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Подымаясь по социальной лестнице в школе, у каждого подростка есть риск стать жертвой издевательств с большими негативными последствиями, говорится в новом исследовании, опубликованном в Американской социологической газете «Review». Риск издевательств над подростками возрастает, пока они достигают роста своей популярности, и затем резко падает при ее максимальном достижении.

Роберт Фарис, адъюнкт-профессор социологии в Университете Калифорнии в Дэвисе, который проводил исследование с Дианой Фельмли, профессором социологии в Университете штата Пенсильвания, говорит: «Несмотря на стереотипы, подростки, которые являются относительно популярными, также подвергаются высокому риску преследования и издевательства в школе». Правительство США предоставило данные о запугивании: 20-28% американских школьников испытали издевательства в недавнее время. 

Исследователи обнаружили, что девушки-подростки, а также социально или физически уязвимые подростки являются объектами издевательств чаще всего. Но они были удивлены, узнав, что высокая доля популярных подростков также подвергалась издевательствам. Для их исследования они проанализировали 4000 подростков с 8 по 10 класс из 19 школ. Из различных вопросов, которые они задали каждому участнику о виктимизации (издевательствах) и дружбе, в том числе об именах своих пяти ближайших друзей, исследователи смогли собрать социальную сеть отношений каждой школы, показав наиболее популярных учеников.

Они обнаружили, что для большинства студентов их социальный статус повышает риск виктимизации, в сопровождении с вредными психологическими, социальными и академическими последствиями, и более высокими уровнями беспокойства, гнева и депрессии. В 2013 году Медицинские Новости «Сегодня» сообщили, что жертвы издевательств в детстве испытывали аналогичные проблемы в зрелом возрасте.