Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Исследователи обнаружили болезнь, похожую на полиомиелит, как которая приводит к сильной слабости или быстрому параличу одной или двух рук и ног, у пяти детей из Калифорнии с 2012 года. Один из исследователей, доктор Кит Ван Харен, из Стэнфордского университета, говорит: «Хотя полиовирус был ликвидирован в большей части земного шара, другие вирусы также могут травмировать позвоночник, что приводит к полиомиелиту».

Он объясняет, что в последние 10 лет исследователи выявили штаммы энтеровирусов, связанных со вспышками полиомиелита среди детей в Азии и Австралии, и добавляет: «Эти пять новых случаев показали возможность появившегося инфекционного полиомиелита как синдрома в Калифорнии». 

Полиомиелит является инфекционным вирусным заболеванием, которое может нанести удар в любом возрасте и вызвать паралич. С конца 1940-х до начала 1950-х, более 35000 американцев стали калеками по причине полиомиелита, но благодаря эффективной вакцине, США освободились от полиомиелита с 1979 года, говорит Центы США по контролю и профилактике заболеваний.

Доктор Ван Харен и его коллеги заметили, что у этих пятерых детей из Калифорнии болезнь началась внезапно, достигая пика тяжести в течение 2 дней после начала заболевания. Все дети получили вакцинацию против полиомиелита заранее, и три из них имели респираторные заболевания до начала их симптомов. Функционирование их конечностей все еще было плохим в течение 6 месяцев. У двоих детей определился положительный результат на редкий вирус - энтеровирус-68 - который ранее был связан с полиомиелитом.

Доктор Ван Харен говорит, что их результаты помогут в мониторинге, тестировании и лечении таинственной болезни. Хотя он говорит, что этот синдром, по-видимому, очень редкий. Ученый настоятельно призывает: «Каждый раз, когда родитель видит симптомы паралича у ребенка, последнего стоит немедленно отправить в больницу».