Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Обезболивающие действуют путем связывания с рецепторами головного мозга и снижения восприятия боли. Но эти препараты также могут создать ощущение эйфории, в результате чего вызвать физическую зависимость и наркоманию, как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс». В первом в истории обзоре существующих исследований по данной теме, исследователи обнаружили, сколько смертей случилось из-за таких препаратов – по сравнению со смертностью от героина и кокаина вместе взятых. Как выяснилося, в первом случае она увеличилась.

Исследователи из Университета Макгилла в Канаде провели исследование в 2010 году в США, когда пациентам были предписаны обезболивающие. Как результат, произошло более чем 16 000 смертей. Такие препараты вызывают седативный эффект и замедляют дыхание человека, а так ка люди обычно принимают большие дозы, чтобы почувствовать эйфорический эффект, их дыхание может замедлиться настолько, что оно останавливается, в результате передозировки.

Центр по контролю и профилактике болезней сообщил, что в 2010 году более 12 миллионов человек сообщили об использовании обезболивающих без рецепта или из-за ощущений, которые они вызывают. Команда выявила 17 детерминантов опиоидной смертности (от кокаина и героина). Исследователи обнаружили мало доказательств того, что интернет-продажи и ошибки врачей сыграли значительную роль в «опиоидной» смертности.

Из своих исследований команда определила 17 детерминантов повышения опиоидной смертности, связанной: поведение законодателя, поведение пользователей и характеристики, а также экологические и системные детерминанты. Профессор Кинг объясняет, что основными определяющими факторами были: увеличение продаж опиоидов, более широкое использование сильных, длительных опиоидов (включая метадон), комбинированное использование опиоидов и других наркотиков и алкоголя, социальные и демографические факторы.