Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Солнцезащитный кремИсследователи молекулярного воздействия солнцезащитного крема обнаружили, что он предлагает 100% защиту от всех трех видов рака кожи - базально-клеточного рака, плоскоклеточного рака и злокачественной меланомы. Они также обнаружили, что солнцезащитный крем предотвращает повреждение ключевого противоракового гена известного как p53.

Существует много доказательств того, что солнцезащитный крем оберегает кожу от получения солнечного ожога, хотя ранее было много мыслей по поводу того, может ли он предотвратить рак кожи. Исследователи из университета технологии Квинсленда (QUT) в Австралии доложили, как выглядит действие солнечного света на кожу человека на молекулярном уровне по сравнению с тем, если кожа не смазана слоем солнцезащитного крема. 

Было обнаружено, что, когда солнцезащитный крем (SPF 30+) был правильно нанесен на открытые участки кожи, никаких признаков УФ-индуцированного повреждения не наблюдалось. Но они также обнаружили, что солнцезащитный крем имеет и другое значение - он защищает ген р53 от повреждения ДНК, который мутирует его в форму, когда он больше не может совершать работу по регенерации клеток кожи, ДНК которых была повреждена солнцем. Как только клетки кожи имеют повреждения ДНК, существует более высокий риск развития рака кожи.

Ведущий исследователь доктор Эльке Хакер говорит: «Меланома является самой опасной формой рака кожи с исследований, показывающих повреждение меланоцитов - пигментных клеток, продуцируемых кожей - после пребывания на солнце».