Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Люди, страдающие эпилепсией, которые спят на животе, могут иметь гораздо выше риск внезапной смерти, чем те, кто не спит в таком положении. Это согласно новому исследованию, по сообщениям корреспондентов портала РИА «Мед-Информс».

Эпилепсия является одним из наиболее распространенных неврологических расстройств в США, затрагивающих около 2,3 миллионов взрослых и 450000 детей. Хотя эпилепсия может возникнуть в любом возрасте, начало болеезни является наиболее распространенным среди детей младшего возраста и пожилых людей.

Состояние характеризуется возникновением судорог, вызванных нарушениями в электрической активности в головном мозге. Лицо больного обычно легко выражает диагноз эпилепсии. В настоящее время нет эффективного лечения эпилепсии, но приступами можно управлять с помощью лекарств. Тем не менее, некоторые люди не реагируют на такое лечение и продолжают испытывать приступы. Это хроническая неконтролируемая форма эпилепсии.

"Внезапная неожиданная смерть является основной причиной смерти при неконтролируемой эпилепсии и обычно происходит во время сна", отмечает автор исследования, доктор Джеймс Дао из Университета Чикаго. Для их исследования, доктор Дао и его коллеги задались целью определить, может ли положение для сна повлиять на риск внезапной смерти при эпилепсии.

Исследователи обнаружили, что в 73,3% случаев, у пациентов, которые умерли во время сна, лежали на животе, в то время как остальные 26,7% пациентов умерли в другом положении во время сна. Ученые отмечают, что 11 случаев внезапной смерти, указанной в этом исследовании, были проверены с помощью видео и электроэнцефалографии (ЭЭГ). Во всех этих случаях пациенты умерли во время сна на животе.