Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

В то время как дети могут вздремнуть в дневное время, исследование показывает, что это допустимо лишь в течение первых двух лет жизни. Исследователи обнаружили, что сон в дневное время связан с более низким качеством сна у детей в возрасте старше 2 лет.

"Продолжительность и качество сна имеют непосредственные и долгосрочные последствия для развития и здоровья ребенка ", пишут авторы. Родителям и воспитателям, как правило, рекомендуется, чтобы малыши поспали в течение дня в целях укрепления здоровья. Тем не менее, предыдущие исследования показывают, что дневной сон нельзя сравнивать со сном в ночное время, а также он может повлиять на общий режим сна и циркадные ритмы ребенка.

Для исследования авторы провели систематический обзор всех опубликованных фактических данных с участием детей в возрасте до 5 лет, которые спали в дневное время. После объединения результатов этих исследований, авторы нашли доказательства, что сон в дневное время в возрасте старше 2 лет привел к более длительному промежутку времени, необходимому ребенка, чтобы уснуть в ночное время.

Из-за различий в проанализированных результатах, авторы обнаружили, что трудно увидеть непосредственную связь между дневным сном и вредным воздействием на поведение, развитие и общее состояние здоровья ребенка. Они предполагают, что будущие исследования должны пролить свет на сложности моделей переходного сна в первые годы жизни, наряду с влиянием факторов окружающей среды в доме.