Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Это вопрос, который продолжает сбивать с толку многих мужчин: каков средний размер полового члена? Теперь новое исследование нашло ответ. Д-р Дэвид Вил из Королевского колледжа в Лондоне в Великобритании и его коллеги говорят, что их выводы могут помочь урологам сексопатологам консультировать мужчин, которые обращаются к ним с вопросами об размере пениса. Данный синдром известен как «синдром маленького пениса».

«Мужчины продолжают интересоваться у урологов и работников сексуальной медицины с вопросом, какой нормальный размер пениса, несмотря на то, что их детородный орган находится в пределах нормального диапазона», отмечают авторы исследования. «Некоторые мужчины настолько озабочены и сильно огорчены размером своего пениса, что могут даже заполучить некую форму сексуального расстройства», добавляют они.

Данный синдром затрагивает около 1% мужского населения США, и люди с диагнозом состояния также чаще страдают от обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР), социального тревожного расстройства, депрессии и расстройств пищевого поведения.

Последние исследования измерили размер пениса в различных образцах. Команда разработала ряд графических диаграмм, или «номограмм», которые иллюстрируют среднюю длину и окружность вялого и эрегированного пениса всех возрастов и рас. Группа рассмотрела 17 исследований, вовлеченных в измерения размера полового члена с участием 15 521 мужчин в возрасте от 17 лет. Используя стандартные процедуры, специалисты измерили длину и окружность пенисов в вялом и эрегированном состоянии.

Результаты номограмм показали, что средняя длина вялого пениса составила 9,16 см (3,6 дюйма) и 13,24 см (5,21 дюйма) во время эрекции. Когда прямо, средняя длина пениса была 13,12 см (5,16 дюйма). Команда исследователей считает, что номограммы, созданные в данном исследовании, будут полезны для будущих исследований.